Beschreibung der Meldung

Diese Anfrage wurde am 31.07.2020 via api gestellt.

An der Stelle stehen immer parkende Autos, was irgendwie geduldet wird. Allerdings führt dies zu einer Verengung der Fahrbahn, die sich dann Autos, Fußgänger und Fahrradfahrer teilen müssen. Dies kann zu gefährlichen Situationen und Stress führen.

Meldungsposition
Details
Kategorie
Falschparken > Seitenbereiche / zwischen den Bäumen
Zuständig
ADFC Bremen
Geokoordinaten
53.0641407391523, 8.81964609946214
Bei Eingabe gesuchte Adresse
keine
(autom. ermittelt: Kleingärtnerverein Marienblume am Werdersee e.V., Kuhhirtenweg 92, 28201 Bremen, Germany
in Stadtteil Neustadt
Status
dokumentiert
Zusatzfelder
Sonstiges
Zeitraum
Priorität
StVO-konform
Straße / Kreuzung
Keine Angabe
Lage
Keine Angabe
Rückmeldung Verwaltung
Keine Angabe
Angehängte Dateien
Keine Anhänge vorhanden.
Bearbeitungshistorie

dokumentiert

ADFC Bremen am 31.07.2020 um 13:10 Uhr:

Die Meldung wurde dokumentiert.

ADFC Bremen am 31.07.2020 um 13:10 Uhr:

Die Kategorie wurde von "Sicherheitsempfinden und Konflikte > Autos überholen oft zu eng" auf "Falschparken > Seitenbereiche / zwischen den Bäumen" geändert.


Ungeprüft

ADFC Bremen am 31.07.2020 um 09:22 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "ADFC Bremen" weitergeleitet.


Warten auf Freigabe

Unbekannter Teilnehmer am 31.07.2020 um 06:00 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "ADFC Bremen" weitergeleitet.