Beschreibung der Meldung

Diese Anfrage wurde am 30.07.2020 via api gestellt.

Die Grünphase für den Radverkehr aus Humboldtstraße Ri. City ist viel zu kur. Zudem ist die Wartefläche viel zu klein und man kann nicht an wartenden Autos vorbeifahren. Gerade wenn Autos rüber fahren und man nicht vorbeikommt, verpasst man grün.

Meldungsposition
Details
Kategorie
Ampeln > gemeinsam mit Autos
Zuständig
ADFC Bremen
Geokoordinaten
53.0752118547016, 8.82264862742297
Bei Eingabe gesuchte Adresse
keine
(autom. ermittelt: Auf den Häfen 110, 28203 Bremen, Germany
in Stadtteil Östliche Vorstadt
Status
dokumentiert
Zusatzfelder
Sonstiges
Art der Behinderung
zu lange Wartezeit
Priorität
StVO-konform
Straße / Kreuzung
Humboldtstraße / Am Dobben
Lage
Kreuzung, Wartefläche vor Ampel
Rückmeldung Verwaltung
Keine Angabe
Angehängte Dateien
Keine Anhänge vorhanden.
Bearbeitungshistorie

dokumentiert

ADFC Bremen am 31.07.2020 um 13:09 Uhr:

Die Meldung wurde dokumentiert.


Ungeprüft

ADFC Bremen am 31.07.2020 um 09:21 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "ADFC Bremen" weitergeleitet.


Warten auf Freigabe

Unbekannter Teilnehmer am 30.07.2020 um 17:13 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "ADFC Bremen" weitergeleitet.