Beschreibung der Meldung

Diese Anfrage wurde am 08.10.2019 via api gestellt.

Für die Autofahrer gibt es einen Grünpfeil (Zeichen 720) von der Kulenkampffallee in die Parkstraße. Autofahrer halten häufig nicht wie in der StVO vorgeschrieben an der Haltelinie und gefährden somit die Radfahrer, die die KKA bei grün queren.

Meldungsposition
Details
Kategorie
Ampeln > gemeinsam mit Autos
Zuständig
ADFC Bremen
Geokoordinaten
53.099248986249, 8.83701503276825
Bei Eingabe gesuchte Adresse
keine
(autom. ermittelt: Parkallee 239, 28213 Bremen, Germany
in Stadtteil Schwachhausen
Status
dokumentiert
Zusatzfelder
Sonstiges
Art der Behinderung
Abbiegende Kraftfahrzeuge gefährden
Priorität
Keine Angabe
StVO-konform
Keine Angabe
Straße / Kreuzung
von Kulenkampffallee kommend, rechtsabiegend auf Parkallee
Lage
Keine Angabe
Rückmeldung Verwaltung
Keine Angabe
Angehängte Dateien
Keine Anhänge vorhanden.
Bearbeitungshistorie

dokumentiert

ADFC Bremen am 11.10.2019 um 19:52 Uhr:

Die Meldung wurde dokumentiert.


Ungeprüft

ADFC Bremen am 09.10.2019 um 11:37 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "ADFC Bremen" weitergeleitet.


Warten auf Freigabe

Unbekannter Teilnehmer am 08.10.2019 um 13:06 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "ADFC Bremen" weitergeleitet.